Городские новости

В Ленобласти новое правительство

28.10.2015

Законодательное собрание Ленобласти согласовало кандидатуры новых членов правительства.

Как передает корреспондент 47news, в среду, 28 октября, областные парламентарии согласовали семерых членов правительства. Их должности теперь называются не вице-губернаторы, а заместители председателя правительства.
 
Первым замом председателя по финансам стал Роман Марков, зампредом по экономике – Дмитрий Ялов, по строительству – Михаил Москвин, по безопасности  - Андрей Бурлаков, по социальной политике - Николай Емельянов, по ЖКХ и ТЭК - Олег Коваль, по сельскому хозяйству - Сергей Яхнюк.
 
Помимо зампредов, в руководстве региона ещё будут два вице-губернатора. Предполагается, что ими станут Сергей Перминов и Михаил Лебединский. Александр Дрозденко пообещал сделать соответствующие назначения до полудня в среду, 28 октября.
 
"Отдельно хотел бы поблагодарить ушедших вице-губернаторов, прежде всего Константина Патраева, и Юрия Пахомовского, и Германа Мозгового. Где бы они ни работали, надеюсь, они остаются членами нашей команды. Если они будут выходить к нам с какими-либо инициативами, прошу их поддержать", - сказал Дрозденко.
 
Отметим, за всех членов правительства голосовали единогласно, за исключением Дмитрия Ялова, за него было два голоса "против".
 
Спикер Сергей Бебенин сообщил, что от имени парламента он подпишет благодарственные письма в адрес трех уходящих членов правительства.