Городские новости

Мосту через Волхов угрожают курильщики

22.10.2015

Волховской городской прокуратурой Ленинградской области выявлены нарушения законодательства при организации работ по реконструкции мостового перехода через реку Волхов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, строительство мостового перехода через реку Волхов ведётся в деревне Юшково на автодороге М-18 "Кола".

Работы проводятся двумя организациями: ООО "Техносфера" и филиалом ОАО "Мостостроительный трест № 6" мостоотрядом № 75. На территории объекта располагаются бытовые и складские помещения. При этом в нарушение правил противопожарного режима в помещениях отсутствуют первичные средства пожаротушения, осуществляется эксплуатация проводов с видимыми нарушениями изоляции, допускаются случаи курения в бытовых помещениях.

В связи с этим прокурором на имя руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений.

Кроме того, в отношении ответственного за обеспечение пожарной безопасности на участке ОАО "Мостостроительный трест № 6" возбуждено административное дело, в отношении ООО "Техносфера" вынесено постановление по ч. 1,3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности) и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.