Городские новости

Прокуроры готовятся к выборам

27.07.2015

Органы прокуратуры Ленинградской области проводят проверки в ходе подготовки к предстоящим выборам в муниципальных образованиях.

Напомним, 13 сентября 2015 года состоятся выборы губернатора Ленинградской области, а также основные, повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов отдельных муниципальных образований Ленобласти

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой области организован надзор за исполнением федерального законодательства в части подготовки и проведения выборов.

Городские и районные прокуроры ориентированы на защиту свободного волеизъявления граждан Российской Федерации на выборах, демократических принципов, норм избирательного права и права на законное участие в выборах кандидатов, политических партий.

22.07.2015 с участием представителя прокуратуры области состоялось заседание рабочей группы по оказанию организационно – технического содействия избирательным комиссиям и администрациям муниципальных образований при подготовке и проведении выборов Губернатора Ленинградской области, основных, повторных и дополнительных выборов депутатов представительных органов отдельных муниципальных образований.

На заседании рабочей группы обсуждены вопросы о ходе подготовки к выборам в муниципальных образованиях и готовности помещений избирательных комиссий.