Городские новости

Активисты: Вырубка леса в Токсово продолжается

27.04.2015

Во Всеволожском районе продолжается вырубка леса на участке со спорным статусом. Об этом сообщают активисты-защитники токсовских лесов.  

По их информации, в пятницу, 24 апреля, напротив въезда в поселок "Кавголовские озера" рабочие компании "Сити 78" начали работы по созданию въезда на земельный участок. Вызванный активистами прокурор природоохранной прокуратуры остановил работы и составил протокол о нарушении почвенного покрова.

avpMy4CSs38.jpgфото из группы "Спасем Курголовское озеро"

В субботу, 25 апреля, работы продолжились. "Экологи обратились в полицию. Наряд кузьмоловского отделения полиции прибыл через 3 часа после вызова, взял объяснения у представителей девелопера и общественников, однако работы остановлены не были", - рассказывают активисты.

3mrrnKpKYtE.jpgфото из группы "Спасем Курголовское озеро"

В воскресенье, 26 апреля, застройщик продолжил строительство въезда. Активисты обратились к дежурному прокурору Всеволожского района и получили ответ, что ведомство будет заниматься вопросом в понедельник, 27 апреля.

10 апреля комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области провел выездную проверку во Всеволожском районе и решил приостановить работы.

12 апреля в поселке Токсово  прошел митинг против строительства коттеджного поселка в лесу на берегу Курголовского озера. Участники митинга приняли резолюцию в адрес президента страны.

Проверку по факту вырубки проводила прокуратура, которая  предостерегла компанию-застройщика от дальнейших работ по вырубке леса.