Городские новости

В Волховском районе девочка отбилась от психически больного насильника

02.04.2015

Следственным отделом по г. Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, в отношении несовершеннолетней).

Как сообщили SyasNews в Следственном отделе по городу Волхов, в ходе расследования удалось установить, что 21.03.2015 в период с 12 часов до 19 часов, 51-летний мужчина применил физическое насилие к 14-летней девочке, нанес ей удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив физическую боль. После чего снял с себя одежду, против воли потерпевшей снял с нее шорты. Однако девочка оказала активное сопротивление. В связи с чем мужчина не смог довести до конца свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам.

Мужчина, житель Волховского района, страдающий психическим заболеванием, был задержан по подозрению в совершении тяжкого преступления. Волховским городским судом он был заключен под стражу. В настоящее время виновному предъявлено обвинение в совершении преступления, проводится расследование.