"Я работаю в школе. Волна такая сильная, что парты тряслись", - рассказал читатель.

Другой читатель, Ярослав подтвердил информацию: "В 11 примерно тряхануло. Подумали, что самолет на сверхзвук вышел, но пролетел ниже, чем надо".

"Был грохот. Никто ничего не понял. Кто-то подумал, лед взрывают, кто-то, что труба рванула", - рассказал читатель Илья.

Еще один читатель сообщил 47news, что массово сработали сигнализации на автомобильной стоянке, где он находился.

Напомним, что вчера в Петербурге жители северных районов  сообщали о сильном взрыве, который якобы произошел там примерно в четверть двенадцатого. Некоторые описывали его как громкий хлопок с ударной волной.

Вчера же поздно вечером, в 21:33, в новостном разделе сервиса rambler.ru появилось сообщение, озаглавленное "Минобороны России подтвердило взрыв спутника над Ленинградской областью", которое было в скором времени удалено. Наш читатель успел сделать скриншот.

взрыв.jpg 


В сообщении говорится, что над Ленобластью в примерно в 11:00 взорвался спутник-фоторазведчик "Космос-2495", запущенный зимой. Напомним, такой же спутник упоминался в сообщениях о взрыве над территорией США в сентябре 2014 года.

В ГУ МЧС по Ленобласти подтвердили, что сигнал о хлопке был, но о его причинах спасателям неизвестно. Отметим, что в единой диспечерской службе города Волхова сигналов от жителей не получали.

47news будет выяснять подробности.