Городские новости

В Новой Ладоге собирают средства на памятник Юрику

02.03.2015

В Волховском районе собирают средства на создание памятника бездомной собаке, которая несколько лет прожила в Новой Ладоге и стала другом многих ладожан.

Однако некоторое время Дружок (он же Юрик) пропал. "В какой-то момент поняли: потеряли что-то очень дорогое для нашего города. У горожан нашлось много фотографий Дружка и видеозаписей с его участием. Это была не простая собака. Это был образец веры и доверия, доброты и жизнелюбия. Его бы собачьи качества, да многим из нас, людей...", - отмечается в заметке информационно-новостного портала  "СясьНьюс".

bwZSNP4KZCk.jpg

фото Вконтакте

 

Инициативная группа молодёжи предлагает поставить Юрику памятник: "Есть же в других городах маленькие бронзовые памятники собакам, котам, медведям, и прочим животным…У "собаки" можно назначать свидания, гулять с младенцами. Бронзовую лапку можно будет пожать "на удачу" - и со временем она до блеска отполируется. Территория перед памятником станет хорошим местом для воспитания в детях гуманного отношения к животным. В конце концов, у нас появилась бы современная городская легенда - быль, воплощённая в произведение искусства".

  

Для сбора средств на памятник открыта карта сбербанка, номер которой можно узнать  в группе "Верный друг" социальной сети "В контакте".