Городские новости

Золотая белочка поселится у юных аниматоров

09.12.2014

Во вторник, 9 января, в 12.30 в выставочном зале Смольный (Смольного д. 3, лит.А) пройдет церемония чествования команд-победителей первого областного детского анимационного фестиваля "Тепло в семьи", который стартовал 20 мая в школах 47-го региона. Победители получат игрушечную золотую белку.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, всего в фестивале приняли участие 19 команд-участниц из муниципалитетов 47-го региона: из Сланцев, Киришей, Тихвина, Лодейного Поля, Назии и др. Педагоги, которые сводили работы своей команды в единый мультфильм, обучались на специальных семинарах по технологии мультипликации.

Премия "Золотая белка" будет вручена по результатам обсуждения и решения экспертного жюри, в состав которого вошли телеканал "Детский", студия компьютерной анимации "Петербург" (создатель сериала "Смешарики"), комитет по культуре Ленинградской области, школьная анимационная студия "Совенок", холдинг "Теплоком" и др.

Справка:

В Год детства в Ленинградской области был организован фестиваль детских анимационных проектов "Тепло в семьи". Конкурс проводился в целях стимулирования творческой деятельности в образовательных учреждениях региона. Образовательные учреждения предоставляли на конкурс мультфильмы, созданные в команде детьми, педагогами и родителями. Тема конкурса "Тепло в семьи" отражает значимость семейных ценностей и актуальность вопросов природопользования и энергосбережения.