Городские новости

Жители Ленобласти попрощались с оружием

19.11.2014

Жители Ленинградской области неохотно расстаются с незаконным оружием - за время операции "Оружие" в 47 регионе сдано более чем в несколько раз меньше "стволов" и боеприпасов, чем в соседнем Петербурге.

Как сообщили 47news в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в период с 17 по 23 октября 2014 года жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могли добровольно,  за денежное вознаграждение, сдать имеющееся у них оружие, боеприпасы, а также взрывчатые вещества и взрывные устройства. Изъято более 300 единиц гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия.

В ходе проведения мероприятий на территории Санкт-Петербурга гражданами добровольно сдано:

95 единиц огнестрельного оружия (из них: 2 единицы самодельного огнестрельного оружия; 1 — времен Великой Отечественной войны; 26 единиц гражданского охотничьего оружия, не зарегистрированного в ОВД); 127 единиц оружия самообороны (из них 7 не зарегистрированного в ОВД); 1903 боевых патрона; 1,4 килограмма взрывчатых веществ.

На территории Ленинградской области граждане добровольно сдали:

26 единиц огнестрельного оружия (из них: 7 единиц гражданского охотничьего оружия, не зарегистрированного в ОВД); 16 единиц оружия самообороны; 28 боевых патронов.

Все добровольно сданное оружие передано на утилизацию.

Полиция продолжает работу по изъятию иного оружия и боеприпасов, незаконно находящихся в гражданском обороте.