Городские новости

В Петербурге и Ленобласти выбирают "народного участкового"

16.09.2014

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартовал ежегодный Всероссийский конкурс МВД России "Народный участковый"-2014.

Как в понедельник, 15 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 11 сентября 2014 года стартовал Всероссийский конкурс "Народный участковый", ежегодно проводимый МВД России. Лучшего участкового выбирают сами граждане посредством голосования в Интернете.

Данная акция является примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа.

Первый этап продлится с 11 по 20 сентября текущего года. На сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области размещены анкеты участников Конкурса, ознакомившись с которыми, граждане могут определиться, кого из участковых уполномоченных полиции города и области они считают достойными бороться за звание народного участкового. Чтобы отдать голос за кого-то из участников конкурса, необходимо направить сообщение на электронный адрес: uchastok78@mail.ru, указав в теме сообщения фамилию, имя и отчество конкурсанта.

На втором этапе, с 7 по 16 октября, на нашем сайте будет проведено он-лайн голосование, в ходе которого будут выбраны "Народный участковый Санкт-Петербурга" и "Народный участковый Ленинградской области".

В третьем, финальном этапе Конкурса примут участие лучшие участковые в своих субъектах Федерации. Данный этап пройдет с 1 по 10 ноября на официальном Интернет-сайте МВД России в форме он-лайн голосования.

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса "Народный участковый"-2014 состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.