Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 10.09.2014 г., ночью 11 сентября местами по Ленинградской области ожидается туман.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 11 сентября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник –туман).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 11 сентября прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с авариями крупных и маломерных судов на акватории Ладожского озера и востока Финского залива, рост гибели и травматизма людей в таких происшествиях, а также затруднения в проведении аварийно-спасательных работ на акватории (источник - туман).

Показатель пожароопасности на 11 сентября: на территории Ленинградской области 3 класс пожароопасности. В Волховском районе 4 класс.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 11 сентября сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с возникновением природных пожаров (источник – 3-4 класс пожароопасности, сельхозработы, отдых населения в лесной зоне).

Сохраняется вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа на территории области в связи с сезонным понижением атмосферных температур, нарушением техники безопасности при использовании отопительных приборов и топки печей.

Повышается вероятность заблудившихся в лесах Ленинградской области в связи с сезоном сбора лесных ягод и грибов.

Сохраняется вероятность отравления ядовитыми и условно съедобными грибами.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде.