Городские новости

Администрации Волхова вчинили 14 мусорных исков

30.06.2014

Волховская городская прокуратура Ленинградской областинаправила в суд 14 исков об обязании администрации города ликвидировать свалки отходов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Волховской городской прокуратурой совместно со специалистами Государственного экологического надзора Ленинградской области и администрации Волховского муниципального района проведена проверка исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления на территории города.

В ходе рейдов на территории муниципального образования город Волхов выявлены многочисленные места свалок отходов производства и потребления. Объем свалок составляет от 10 куб.м. до 50 куб.м.

Ненадлежащее выполнение администрацией Волховского муниципального района возложенных законом обязанностей по организации процесса сбора и вывоза бытовых отходов ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие неопределенного круга граждан, находящихся на территории поселения, и создает опасность причинения вреда окружающей среде.

В связи с этим Волховским городским прокурором в суд направлено 14 исковых заявлений об обязании ликвидировать несанкционированные свалки отходов.