Городские новости

МЧС: в Ленобласти будет очень ветрено

18.06.2014

Прогноз погоды на 18 июня 2014 г.: облачная, днем с прояснениями погода. В большинстве районов ночью дожди, местами небольшие, днем кратковременные дожди. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6 гр., у водоемов местами +8 гр., днем +7...+12 гр., местами до +15 гр. Атмосферное давление будет меняться мало.

Неблагоприятные явления: 18.06 по области местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с.

pogoda%201806.jpg

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 17.06.2014 г., 18.06 по области местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 18 июня на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – порывы ветра до 15 м/с).

Показатель пожароопасности на 18 июня: на территории Ленинградской области в Лужском районе – 3 класс пожароопасности. На остальной территории - 1-2 классы.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 18 июня по области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник –3 класс пожароопасности).

Сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.