Городские новости

Обстоятельствами гибели двоих маленьких детей, утонувших в Ленобласти, заинтересовался Следственный комитет

10.06.2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводятся доследственные проверки по факту гибели 4-летних мальчика и девочки, утонувших в водоемах в минувшие выходные.

47news ранее сообщал об этих чрезвычайных происшествиях. Перваятрагедия произошла 7 июня 2014 года в Волховском районе.

Утром указанного дня малолетний мальчик находился в деревне Заднево Волховского района, где проживает его престарелая прабабушка. Наигравшись во дворе дома, мальчик убежал на пруд, расположенный на расстоянии около 150 метров от дома, где упал в воду и утонул.

Похожий трагический случай произошел в Тихвинском районе.

Днем 8 июня 2014 года 4-летняя девочка вместе со своим сверстником гуляла по деревне Сукса Тихвинского района. Решив помыть ноги с мостков из бревен, девочка поскользнулась и упала в реку. Мальчик тут же позвал на помощь взрослых, которые вытащили ребенка из воды, однако несмотря на проведенные реанимационные мероприятия спасти девочку не удалось.

Как в понедельник, 8 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествий. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.