Городские новости

Финал областной Лиги школьного спорта пройдет в Волхове

23.05.2014

В субботу, 24 мая, в Волхове пройдут финальные соревнования по хоккею с мячом в зале среди школьных спортклубов. В состязаниях примут участие 16 команд юношей и девушек со всей Ленинградской области, которые стали победителями соревнований в своих дивизионах.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе регионального отделения "Единой России", до начала соревнований пройдет круглый стол, посвященный работе Лиги школьного спорта Ленобласти в 2013 – 2014 годах.

В его работе примут участие секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Бебенин, депутат Государственной Думы Сергей Петров, председатель областного комитета по физической культуре и спорту Геннадий Колготин, координатор партпроекта "Детский спорт" Вячеслав Комаров, а также учителя физкультуры, директора школ и представители администрации.

В рамках финальных соревнований также состоится товарищеский матч по хоккею с мячом в зале между депутатами Законодательного собрания 47 региона и представителями федерации школьного спорта Ленобласти.

Год назад в Ленобласти, в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия", была создана федерация школьного спорта, а в октябре начала свою работу Лига школьного спорта.

За это время в 60 школах были созданы спортивные клубы, основная задача которых – вовлекать ребят в регулярные занятия спортом.

Уже в 2014 году, в рамках проекта, будут отремонтированы школьные спортзалы 19 сельских школ в муниципалитетах.