Как в среду, 7 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 4 мая 2014 года в квартире жилого дома, расположенного на одной из улиц города Волхов Ленинградской области было обнаружено тело 38-летнего мужчины.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 75-летний отец погибшего.

По версии следствия, в дневное время 4 мая 2014 года отец с сыном находились дома, в своей квартире, расположенной на одной из улиц города Волхов. В ходе конфликта, возникшего между мужчинами на почве личной неприязни, пенсионер нанес множественные удары кухонным ножом в область лица, шеи и груди своего сына. После совершенного преступления пожилой мужчина принял меры к сокрытию следов и орудия преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование дела продолжается.