Городские новости

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение: возможны пожары и мокрый снег

07.05.2014

Согласно штормовому предупреждению о неблагоприятном явлении по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (метеопрогноз от 06.05.2014г.), 7 мая в Тосненском и Киришском районах ожидается 4 класс пожароопасности.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 7 мая по области повышается вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник – 3-4 класс пожароопасности).

Сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.

Метеорологический прогноз погоды на 7 мая 2014 года:

Переменная облачность. Ночью местами на востоке области небольшой мокрый снег. Днем без осадков. Ветер ночью северо-западный 4-9 м/с, днем переменных направлений 1-5 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 гр., у водоемов до +3 гр., днем +8...+13 гр. Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем - мало меняться.

543.jpg