Городские новости

Волховчанина с "редкой" фамилией приговорили к 7 годам за наркотики

30.04.2014

Волховский городской суд приговорил наркомана к 7 годам лишения свободы за хранение наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, Волховский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, цыганской национальности Иванова, хранившего при себе без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере, признав его виновным совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.3 УК РФ.

Установлено, что в октябре 2013 года мужчина был задержан сотрудниками полиции в связи с нарушением общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения.

При задержании мужчина выбросил сверток с наркотическим средством на тротуар, пытаясь избавиться от него. Однако его действия заметили рядом стоявшие на автобусной остановке люди. В свертке оказалось наркотическое средство – смесь, содержащую 3-метилфентанил, массой 0,54 гр.

Суд принял во внимание, что Иванов с 2006 года состоит на учете у нарколога как лицо, употребляющее наркотические средства, в течение 2013 года привлекался к административной ответственности, продолжительное время не работает и не желает принимать меры для трудоустройства.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Иванову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.