Городские новости

Не заплативших штраф теперь лишают прав

28.03.2014

Управление ФССП по Ленинградской области напоминает, что в 2013 году президент России Владимир Путин подписал законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты", ранее уже одобренный Госдумой и Советом Федерации.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, изменения, которые внесены, касаются, в частности части 1 ст.3.8 КоАП РФ.

"Часть 1 статьи 3.8 дополнить новым вторым предложением следующего содержания: "Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса".

Предполагается, что владельцы автотранспортных средств предпочтут оплатить штраф, чем лишиться прав на срок от одного месяца до трёх лет. У нарушителей будет время сделать правильный выбор, так как в два раза увеличен срок, отведённый для добровольной уплаты штрафа — с 30 до 60 дней.