Городские новости

Этим летом отремонтируют дорогу на Тихвин и построят новый мост

28.05.2013

До конца года закончат ремонтировать федеральную трассу из Новой Ладоги в Тихвин. Обновят участок 500-531 км трассы и построят новый мост через реку Сясь.

Этим летом пройдет основной этап капитального ремонта автодороги А-114 Вологда — Новая Ладога до магистрали "Кола" (через Тихвин). Ремонтируется участок 500 — 531 км трассы. Работы по заказу ФГУ "Севзапуправтодор" специалисты ЗАО "ВАД" начали в ноябре прошлого года. Помимо нового покрытия дороги предусмотрено устройство покрытия на тротуарах и посадочных площадках автобусных остановок.

Начальник службы инженерного сопровождения производства ЗАО "ВАД" Максим Чиликин сообщил сегодня "Карповке", что ремонт идет согласно графику, дорогу сдадут в срок по контракту, то есть к 6 декабря 2013 года.

Очевидцы сообщили, что вдоль ремонтируемого участка дороги имеются большие насыпи щебня и песка. Они опасаются, что насыпи могут нанести ущерб экологии, однако в компании заверили, что это временное складирование, по завершении работ компания проведет восстановительные работы и благоустройство территорий.

Также на трассе А-114 идет капитальный ремонт моста через реку Сясь на 515 км. Работы с июля 2011 года ведет ОАО "Мостострой №6", сдача объекта запланирована на 3-й квартал 2013 года.

Полная ширина переправы составит 14,4 метров (было 8,7 метров), длина — 182,3 метров. Проект капитального ремонта моста предусматривает полную замену аварийного пролетного строения переправы на новое, отвечающее современным требованиям по нагрузкам, с расчетной скоростью движения по мосту до 100 км/ч, сообщают в "Мостострое №6". На время работ на переправе действует объездная дорога с мостом.

На сегодня разобран временный мост, дорожная одежда моста из асфальтобетонного покрытия , а также разобрана насыпь моста, основания из щебня и укрепления насыпи. Произведены отсыпка конуса дренирующим грунтом и устройство упора в основание конуса нового моста.