Городские новости

Сельская амбулатория в Волховском районе нуждается в капремонте и пандусах

20.05.2013

Волховская городская прокуратура совместно со специалистом ТО УФС Роспотребнадзора провели выездную проверку исполнения требований федерального законодательства МБУЗ "Волховская ЦРБ".

При обследовании Кисельнинской сельской амбулатории, в которой жителям оказывается доврачебная и амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь, установлено, что вход в здание пандусами (поручнями) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата не оборудован, двенадцать кабинетов, подсобные помещения и коридор здания находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии.

Как стало известно 47news, по результатам проверки Волховским городским прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании МБУЗ "Волховская ЦРБ" провести капитальный ремонт здания амбулатории, в том числе оборудовать вход в здание пандусом.

Одновременно в отношении главного врача больницы Петра Макаревича прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ "Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур".