Городские новости

Семейные "конфликты" в областной полиции урегулировал прокурор

04.05.2013

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, установлено, что в должности заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области состоит жена, а старшим следователем того же отдела назначен муж. При этом с сентября 2012 года на заместителя начальника возложены обязанности начальника СО ОМВД России по Волховскому району.

Также на должность начальника ОМВД по Киришскому району Ленинградской области назначен муж, а его жена состоит в должности старшего следователя в указанном подразделении и подчиняется ему по вопросам, не связанным с процессуальной деятельностью.

Выявленные нарушения федерального законодательства создают предпосылки для коррупционных проявлений, могут повлечь за собой злоупотребление служебным поведением со стороны указанных сотрудников полиции.

Однако мер по урегулированию конфликта интересов руководством районных отделов полиции, а также руководителями ГСУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не принимается.

Заместитель прокурора области направил на имя начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области представление об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время конфликты интересов урегулированы. Должностные лица назначены на другие должности и в разные подразделения.