Городские новости

В Волховском районе осуждены трое несовершеннолетних угонщиков

26.04.2013

Трое 16-летних подростков признаны виновными в совершении угона автомобиля и кражи: суд назначил малолетним преступникам условное наказание.

Следствие и суд установили, что в ночь с 28 на 29 апреля 2012 года двое подростков угнали автомобиль ВАЗ-11113, припаркованный на улице Советская в городе Сясьстрой. Прокатившись на нем до деревни Колчаново, молодые люди оставили автомобиль на обочине дороги и скрылись с места преступления, предварительно похитив автомобильные детали и другое имущество, принадлежащее потерпевшей.

"Своими действиями подростки причинили владелице автомобиля материальный ущерб на общую сумму более 5 тысяч рублей", - рассказали 47News  в СУ СК РФ по Ленобласти.

Кроме того, вечером 18 сентября 2012 года один из этих подростков, действуя в паре с несовершеннолетним злоумышленником, угнал автомобиль ВАЗ-21061, припаркованный на улице 1 Мая в городе Сясьстрой. Молодые люди покатались на нем по городу, а потом оставили его на обочине дороги на одной из улиц города.

Решением суда один из несовершеннолетних приговорен к 1 году 5 дням лишения свободы с испытательным сроком 2 года, другой - к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год 9 месяцев. Третий подросток также условно лишен свободы на 2 года 9 месяцев 5 дней с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.