Городские новости

В Бережках вспышка ревности привела к убийству соседа - "соперника"

18.04.2013

В Волховском районе Ленинградской области задержан мужчина по подозрению в совершении убийства из ревности.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 13 апреля 2013 года в квартире одного из домов в деревне Бережки Волховского района Ленинградской области было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний Денис Ч., ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности.

По версии следствия, днем 13 апреля 2013 года Ч., пришел в квартиру своей сожительницы по вышеуказанному адресу. Увидев там соседа, совместно с которым женщина распивала спиртные напитки, подозреваемый взял нож и нанес многочисленные удары по телу потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Мотивом совершенного преступления послужила ревность.

По ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении Ч. меры пресечения в виде заключения под стражу.