Городские новости

Контролеры Росрыболовства дали браконьерам леща

22.03.2013

18 кг рыбы и почти 2 км рыболовных сетей изъяли сотрудники Северо-Западного территориального управления Росрыболовства в Волховском районе в ходе осмотра водоохранной зоны Ладожского озера. По итогам проверки составлено 10 административных протоколов.

В ходе рейда сотрудники отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны совместно с представителями ГИБДД ОМВД по Волховскому району составили 10 протоколов об административном нарушении. Шесть из них - по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ за нарушение правил рыболовства, действующих в Западном рыбохозяйственном бассейне.

"Было изъято 25 ставных рыболовных сетей общей протяженностью 1850 метров и 18 кг водных биоресурсов, среди них щука, налим и лещ", - рассказали 47News в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства

Административным взысканием завершилось и увлекательное занятие, которому предавался на берегу Ладоги некий гражданин: сотрудники надзорного ведомства застигли его в особой водоохранной зоне.за мытьем автомашины.

В пресс-службе СЗТУ Росрыболовства 47News напомнили, что в соответствии с пунктом 15 статьи 65 Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств. Штраф за эти правонарушения составляет для физических лиц – от 3 до 4,5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 8 до 12 тысяч рублей; для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.