Городские новости

Убийца петербурженки и ее двухмесячного ребенка застрелился при задержании в Ленобласти

01.03.2013

Стали известны подробности попытки задержания в Волховском районе Ленинградской области подозреваемого в убийстве бывшей жены и младенца в Санкт-Петербурге.

По данным 47News, сегодня около 15 часов на трассе в Ленинградской области рядом с городом Волховом сотрудниками ГИБДД был остановлен 36-летний Олег Ростилов, который несколькими часами ранее застрелил в квартире на Аэродромной улице, 11, корпус 1, бывшую супругу 1980 года рождения и своего двухмесячного ребенка.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, по "горячим следам" было установлено, что подозреваемый пытается скрыться и уже покинул пределы города. Один из нарядов ГИБДД заметил находящуюся в розыске автомашину "КИА". Полицейские пытались остановить Ростилова, включив сирену, однако он не останавливался.

Тогда было принято решение блокировать его автомашину на скорости. Ростилов не стал таранить служебный автотранспорт и остановился.

Когда сотрудники ГУ МВД выскочили и направили на него табельное оружие, предложив сдаться, Ростилов застрелился, судя по всему, из того же ружья, из которого убил свою семью.

В данное время место происшествия оцеплено. Вскоре осмотром начнет заниматься Следственный комитет.