Городские новости

33 молодых семьи бюджетников в Волхове получили новые квартиры

25.02.2013

В пятницу, 22 февраля, в Волхове 33 семьям педагогов, врачей, работников учреждений культуры и спорта вручили ключи от новых квартир. Как сообщается на официальном сайте администрации Волховского района Ленинградской области, в ближайшее время они справят новоселье в одно-, двух- и трехкомнатных квартирах в новом доме на проспекте Державина, 44.

По данным администрации, жилой дом построен в рамках региональной целевой программы "Жилье для молодежи". В финансировании строительства участвовали областной и местный бюджет. По словам чиновников, эта программа способствует закреплению молодых специалистов в муниципальных образованиях Ленобласти. Так, в 2011 году в учреждения здравоохранения Волховского района пришли на работу 19 человек, из них- 5 врачей. Три врача уже получили жилье. В 2012 году устроились в больницы трое врачей, один уже обеспечен жильем.

В целом с 2008 год по 2012 год в Волховском районе поддержку для улучшения своих жилищных условий получили 425 семей и граждан. На участие в программах в 2013 году уже подано 300 заявок.