Городские новости

В Волховском районе найдена авиабомба

17.02.2013

Опасную находку обнаружили рабочие петербургской дорожно-стоительной фирмы "ВАД" в грунте в районе деревни Кулаково Волховского района. Случилось это в четверг, 14 февраля. О бомбе сразу же сообщили в ОМВД, в администрацию Хваловского сельского поселения, администрацию района. К месту ЧП были вызваны полицейские и сотрудники МЧС.

- Мы вместе с главой администрации Татьяной Снегиревой сразу же выехали в деревню Кулаково, - говорит глава муниципального образования "Хваловское сельское поселение" Степан Бугай. - В земле, которую дорожные рабочие планировали использовать для ремонта дорожного полотна федеральной трассы "Вологда-Новая Ладога", находилась 50 килограммовая авиационная бомба .Скорее всего, она просто случайно попала в ковш экскаватора во время проведения земляных работ. В районе обнаружения авиабомбы не было никаких социальных учреждений, поэтому людям ничего не угрожало.

Сейчас сотрудники МЧС Волховского района ждут прибытия в район специалистов - взрытовтехников из поселка Мурино Всеволожского района. Уже на месте взрывотехники определят, возможна ли ее транспортировка, или необходимы немедленные работы по обезвреживанию опасной находки.