Городские новости

Зам. главного инженера ОАО "ЛОТЭК" накажут за прохладное отношение к служебным обязанностям

17.02.2013

В Волхове городская прокуратура выявила нарушения теплоснабжения в газовой котельной на Кировском проспекте: температура сетевой воды в подающем трубопроводе имела отклонение от графика на 9º С.

"Проверкой установлено, что необходимые мероприятия, направленные на обеспечение надежности теплоснабжения потребителей, в котельной не выполнены. В нарушение п.6.2.9. Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок при температуре наружного воздуха -19ºС температура сетевой воды в подающем трубопроводе системы теплоснабжения имела отклонение от графика на 9º С", - рассказали 47News  в прокуратуре Ленобласти.

По итогам проверки Волховская городская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении заместителя главного инженера ОАО "ЛОТЭК" по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

"Административный материал направлен в Волховский отдел по государственному энергетическому надзору Северо-Западного Управления Ростехнадзора", - сообщила областная прокуратура.