Городские новости

Губернаторы двух российских регионов обсудят перспективы сотрудничества

16.01.2013

Рукководство Курской области заинтересовано в поставках в 47-й регион продовольственных товаров и технологий строительства теплиц. Ленобласть в ответ готова предложить курянам лучшие в стране технологии разведения племенного скота.

В среду, 16 января, состоится встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с главой Курской области Александром Михайловым.

Руководители двух регионов обсудят возможность поставок из Курской в Ленинградскую область зерна и комбикормов, а также различных продовольственных товаров: полуфабрикатов, плодоовощных консервов, соков и газированных напитков.

Кроме того, куряне намерены предложить 47 региону, где ведется активное строительство тепличных комплексов, использовать свои технологии строительства теплиц, а также широкий спектр автокомпонентов, которые могут быть востребованы региональными автопроизводителями и автодилерами.

Со своей стороны, Ленинградская область – как регион лидер по молочному животноводству – может предложить аграриям Черноземья лучшие в стране технологии разведения племенного скота, сообщили 47News  в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.