Городские новости

МЧС: на дорогах Ленобласти мокро и скользко

27.12.2012

По сообщениям Санкт-Петербургского Гидрометцентра днем 27 декабря в Ленинградской области будет облачно, ночью с прояснениями. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ветер юго-восточный, утром и днем - юго-западный, 4-9 м/с.

Температура воздуха ночью -3...-8 градусов, на востоке региона -8...-13 градусов, днем -3...+2 градусов, местами до -6 градусов.

На дорогах Ленобласти сохранится сложная обстановка, гололедица. Местами ожидается налипание мокрого снега. 28 декабря синоптики ожидают местами сильный снег. Ночью 29 декабря ожидается усиление северо-западного, западного ветра до 15 м/с.

МЧС предупреждает, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 27-29 декабря в Ленинградской области возможны  нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения из-за снега, гололеда и плохой видимости, рост травматизма и гибели людей в дорожных авариях.

Также 27-29 декабря местами в 47-м регионе ГУ МЧС РФ по Ленобласти прогнозирует нарушения электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций и крыш под весом снега.

Из-за сложных климатических условий возможны перебои водоснабжения в населенных пунктах.

В аквавториях Финского залива и Ладожского озера в ближайшие дни увеличится количества плавучего льда, который, как ожидают синоптики, будет дрейфовать в северо-западных и западных направлениях. Ночью 26 декабря снег, метель, возможно ухудшение видимости до 1000 м и менее.