Городские новости

Семикратно судимый рецидивист и безработный серийно обворовывали дома и квартиры в Волхове

24.12.2012

В Волховском районе Ленинградской области сотрудники полиции раскрыли две серии краж, произошедших ранее. Подозреваемые задержаны и дают признательные показания. Один из них оказался семикратно судимым рецидивистом.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в итоге реализации оперативной информации опергруппой 13-го отдела ОРЧ уголовного розыска №4 ГУ МВД России и опергруппой уголовного розыска ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области задержан 30-летний неработающий, ранее семь раз судимый, который изобличен в совершении серии краж 16 октября и 4 ноября 2012 года в квартире дома 40 по улице Авиационной и в квартире дома 18-А по улице Лукьянова в городе Волхов. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 2,3 УК РФ (кража). Задержан на основании ст.91 УПК РФ.

Кроме этого, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 13-го отдела ОРЧ уголовного розыска №4 ГУ МВД России и опергруппой уголовного розыска ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области задержан 26-летний неработающий, который изобличен в совершении серии краж имущества 23 сентября, 1 и 11 октября 2012 года из домов по улицам Глинки, Воронежской и Полтавской в городе Волхов. Были возбуждены уголовные дела по статьям 158 части 1,2 УК РФ (кража). Задержан на основании ст.91 УПК РФ.