Городские новости

Родители тяжелобольных детей просят о помощи

22.12.2012

О чем под Новый год мечтают тяжелобольные детки? О том, чтобы выздороветь. Именно об этом они просят Деда Мороза. Их родители мечтают о том же. Но они знают, что если кто и поможет их детям, то не сказочный персонаж, а просто добрые люди - врачи и те, кто откликнется на призыв собрать средства на лечение. В канун праздника в редакцию 47News поступило несколько обращений о помощи.

У Василисы (2 года 10 мес.) из Шлиссельбурга ДЦП, тетрапарез, спастическая диплегия, сильная задержка развития. Василиса - 3-й ребенок в семье, малышка родилась гораздо раньше срока - на 28 неделе беременности, с весом 1390 кг и ростом 39 см.

Из отделения патологии новорожденных Ленинградской областной больницы девочку выписали с весом около 2 кг, и только гораздо позже выяснилось, насколько сильно поражен головной мозг ребенка. Семья находится в крайне затруднительном материальном положении: маме пришлось уволиться с работы, чтобы постоянно находиться рядом с малышкой и заниматься с ней дома. Курс в хорошем реабилитационном центре позволит "запустить" процесс восстановления.

Сейчас семья собирает средства на реабилитацию в городе Теплице (Чехия). Осталось собрать 124 170,6 руб.

Реквизиты можно найти здесь: vk.com/page-35577199_43758701.

Группа помощи Василисе ВКонтакте: http://vk.com/club35577199.

Помощь требуется еще одной маленькой жительнице Ленобласти. У Миланы Трафимовой, родившейся в июне 2011 года, - органическое поражение головного мозга, злокачественная эпилепсия, левосторонний гемипарез с усилием на руку, микроцефалия, задержка психомоторного развития.

"На седьмой день после рождения, - рассказывает мама Миланы,- нас выписали домой как абсолютно здоровых. Месяц, проведенный дома, не предвещал ничего плохого. В месяц все по плану проходят УЗИ и специалистов, и был поставлен нам первый диагноз: врожденный порок сердца, требующий срочной операции. Прогнозы были самые плохие, но Милаша приняла решение жить вопреки всему. После операции у Милаши появились судороги и соответственно новые диагнозы: органическое поражение головного мозга; злокачественная эпилепсия; задержка психомоторного развития…Приступы мучают крошку до сих пор. Практически весь этот год мы провели в больницах, но мы не сдаемся и боремся за каждое новое движение, за каждый новый навык.

Только благодаря Вам Милаша прошла обследование и медикаментозное лечение в Шён Клиник, это большой шаг на пути к выздоровлению! Немецкие врачи говорят, что Милаша - перспективный ребенок! Так же нас согласились принять на контрольную диагностику и медикаментозное лечение в июне 2013 года. Милаше нужна реабилитация, чтобы научиться элементарным, но таким трудным для нее движениям (держать голову, переворачиваться, уверенно держать игрушку). Она очень старается! За первый год жизни Милаша прошла слишком длинный путь к выздоровлению, боролась за жизнь и приняла твердое решение жить вопреки всему! В марте Милаша должна поехать на контрольную диагностику в Шён Клиник".

Цена будущего - 420 000 руб, на 18.12.12 собрано 126 209,38 (3 004,99 EUR) ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 293 790,62 (6 995,01 EUR)

Реквизиты для помощи – в группе ВКонтакте http://vk.com/club36084948