Городские новости

Юный житель Волхова предпочитал пожилых женщин

19.12.2012

Оперативниками уголовного розыска задержан 19-летний неработающий, подозреваемый в совершении нескольких грабежей в отношении женщин в городе Волхове.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на неделе в городе Волхове Ленинградской области неизвестным преступником были совершены несколько грабежей, жертвами которых становились женщины, преимущественно, немолодого возраста.

Так, 11 декабря 2012 года в парадной дома 34 по Волгоградской улице было совершено ограбление 86-летней женщины. 12 декабря, у дома 1 по улице Пирогова, в отношении 67-летней женщины, а 13 декабря у дома 5 по улице Волгоградской была ограблена 58-летняя женщина.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 13 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и опергруппой угрозыска ОМВД России по Волховскому району задержан и изобличен в совершении указанных преступлений 19-летний неработающий местный житель. Были возбуждены уголовные дела по части 1 и части 2 стати 161 УК РФ (грабёж). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.