Городские новости

МЧС: В Ленинградскую область придут сильный снег и метели

07.12.2012

Днем 7 декабря 2012 года в западных районах Ленобласти области ожидается сильный снег, местами метель. На дорогах области сохраняется сложная обстановка.

Как сообщили 47News  в Главном управлении МЧС по Ленобласти, 7 декабря на территории 47-го региона  из-за неблагоприятных погодных условий возможны нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также рост травматизма и гибели людей в ДТП.
 
Также 7 декабря местами на территории Ленинградской области возможны нарушения электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций,обрушение крыш под весом снега.
 
В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населённых пунктов
 
В связи со сложной обстановкой на дорогах местного и федерального значения, Главное управление МЧС России по Ленинградской области рекомендует водителям по мере возможности воздержаться от поездок.