Городские новости

В Волховском районе задержали браконьеров со 150 кг запрещенного к вылову сига

09.11.2012

Инспектор отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны задержал двух браконьеров, промышлявших в протоке у деревни Дубно Волховского района Ленобласти. В лодке криминальных рыболовов обнаружились лесковые сети и около 150 килограммов сига.

Как сообщили 47News в Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства, из-за отсутствия документов установить на месте личности задержанных не удалось. В присутствии понятых были составлены протоколы на неустановленные лица об изъятии лодки с мотором, запрещённых орудий лова и 407 экземпляров сига.

Как напоминают в Росрыболовстве, в соответствии с Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна вести лов сига запрещено круглогодично.

Ущерб, нанесённый браконьерами водным биологическим ресурсам, составил более 100 тыс. рублей. Максимальная ответственность за такое правонарушение — два года лишения свободы.

Для установления и изобличения скрывшихся с места происшествия лиц административный материал направлен в Волховскую городскую прокуратуру.