Городские новости

Волховским похитителям лодочных моторов присудили условный срок и колонию-поселение

05.11.2012

Волховский городской суд вынес приговор двум местным жителям, специализировавшимся на кражах лодочных моторов. Материальный ущерб по четырем доказанным в суде эпизодам превысил 635 тыс. рублей.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, двое мужчин признаны виновными в совершении четырех краж группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного и крупного ущерба гражданам. Материальный ущерб граждан оценен в общую сумму более 635 тысяч рублей.

Соучастники преступлений занимались хищением лодочных моторов и впоследствии продавали их, распоряжаясь полученными денежными средствами по своему усмотрению. Один из участников совершил кражи в период испытательного срока условного осуждения к лишению свободы.

В судебном разбирательстве подсудимые признали вину, раскаялись, возместили ущерб потерпевшей стороне.

С учетом данных о личности подсудимых суд пришел к выводу о назначении им наказания в виде лишения свободы. Одному назначено наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на три года с возложением обязанностей не менять места жительства и места работы без уведомления и являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Второй, ранее судимый мужчина приговорен к двум годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.