Городские новости

В Волховском районе поймали "авторитетных" рецидивистов

20.10.2012

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении краж на территории Волховского района Ленинградской области. Оба мужчины ранее неоднократно судимы.

Как в пятницу, 19 октября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, проведенных опергруппой 13-го отдела ОРЧ № 4 уголовного розыска ГУ МВД России совместно с уголовным розыском ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области задержан 36-летний ранее 3 раза судимый неработающий, который изобличен в серии краж из дачных домов, расположенных в СНТ "Труженик" и "Строитель-2", в период с июня по сентябрь 2012 года. Похищенное изъято. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 2, 3 УК РФ (кража).

Кроме этого, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, опергруппой 13-го отдела ОРЧ № 4 уголовного розыска ГУ МВД России совместно с уголовным розыском ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области задержан 26-летний неработающий, ранее 4 раза судимый, который изобличен в краже компьютерной техники из частного дома, совершенной 30 августа 2012 года в г. Волхове. Похищенное изъято.