Городские новости

В Волхове пенсионерка храбро отбивалась от налётчика и уступила только под угрозой ножа

12.10.2012

Жителю Волховского района Ленинградской области придётся ответить за разбойное нападение на пожилую местную жительницу, к слову, оказавшую налётчику нешуточное сопротивление.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вечером 10 октября нарядом группы задержания вневедомственной охраны в Г. Волхове у д. 34 по пр. Державина был задержан гр-н Л., 1980 г.р., который в 22.30 открыто похитил сумку с продуктами у гр-ки З., 1947 г.р.

Мужчина подбежал к пенсионерке и попытался выхватить сумку, однако умудрённая опытом женщина просто так свое имущество отдавать не собиралась. Тогда грабитель достал нож и стал угрожать пенсионерке, после чего она отдала сумку, где находились продукты и денежные средства.

Преступник скрылся с места преступления, но отбежал недалеко и стал рыться в добыче. Это заметили сотрудники вневедомственной охраны, которые находились на маршруте патрулирования. Мужчина был задержан.

Похищенное и нож изъяты. Задержанный доставлен в ОМВД. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.