Городские новости

В Волховском районе пойманы сразу шестеро воров

08.10.2012

Сотрудниками полиции раскрыт ряд краж имущества граждан, совершенных в различных населенных пунктах Волховского района Ленинградской области минувшим летом. Задержано шесть человек, в том числе двое ранее судимых и двое несовершеннолетних подростков.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 13 отдела оперативно-розыскной части №4 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и уголовного розыска ОМВД России по Волховскому району на днях задержаны подозреваемые в совершении ряда краж имущества на территории района.

Так, в период с 28 мая по 2 июня 2012 года из хозпостройки, расположенной на участке одного из домов в деревне Вячково Волховского района была совершена кража на сумму 20 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний неработающий местный житель, ранее судимый. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ. ПОдозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

С 16 по 18 июля 2012 года была совершена кража из гаража, расположенного в ГК "Строитель" (г.Волхов, улица Металлургов) на сумму 13 тысяч рублей. За совершение данного преступления задержаны и изобличены двое неработающих жителей Волхова, 16 и 15 лет. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ. Обоим мера пресечения — подписка о невыезде.

17 июля 2012 года была совершена кража в СНТ "Озон" массива Пупышево из дома по 12-й линии на сумму 26 тысяч рублей. В совершении данного преступления изобличен 30-летний неработающий житель г. Кириши, задержанный ранее за совершение аналогичных преступлений, ранее семикратно судимый. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ. Мера пресечения — заключение под стражу, содержится в ИЗ-47/2.

16 июля 2012 года была совершена кража стройматериалов из помещения склада "Ленгазспецстрой" (д.Бережки) на сумму 11 881 рублей. За совершение данного преступления задержан и изобличен 38-летний неработающий житель г. Волхов, ранее дважды судимый. Было возбуждено уголовное дело по статье 30 часть 3, статье 158 часть 2 УК РФ. Задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

19 августа 2012 года в г. Волхове из здания Волховской центральной районной больницы (ул. Авиационная, 42) была совершена кража скутера стоимостью 58 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан и изобличен 18-летний неработающий житель г. Волхов. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ. Мера пресечения — подписка о невыезде.

Работа по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений продолжается.