Городские новости

"Экономия" на сыне обошлась жителю Волхова в 8 месяцев исправительных работ

27.09.2012

В Волховском районе Ленинградской области мировой судья с применением особого порядка судебного производства вынес приговор в отношении 29-летнего жителя г. Волхова, который злостно уклонялся от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего сына.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, отец ребенка, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и необходимости погашения задолженности и трудоустройства, продолжил уклоняться от обязанности уплаты денежных средств на содержание сына, мер к трудоустройству не принимал.

За 17 месяцев задолженность по алиментам из расчета средней заработной платы по Российской Федерации, составила более 90 тысяч рублей.

Государственным обвинителем Волховской городской прокуратуры предложено суду квалифицировать действия подсудимого по ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 5 процентов, с отбыванием наказания в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ на указанный срок.