Городские новости

Врач Новоладожской горбольницы подрабатывал торговлей больничными

02.09.2012

В городе Волхове Ленинградской области возбуждено три уголовных дела в отношении врача Новоладожской больницы о выдаче листков нетрудоспособности за денежное вознаграждение.

Как в четверг, 30 августа, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Волховской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что в первом полугодии 2012 года врач Новоладожской городской больницы за денежное вознаграждение выдал листок нетрудоспособности лицу, которое без уважительной причины не вышел на работу. Получив от гражданина деньги в размере 1 200 рублей, врач выдал ему листок нетрудоспособности, освобождающий от работы на 4 дня.

Волховским городским прокурором материалы проверки были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела о получении взятки.

Впоследствии сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО установлено, что должностным лицом больницы таким же незаконным способом были выданы листки нетрудоспособности еще двум гражданам.

По данным фактам СО по г. Волхов СУ СК РФ по ЛО возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Волховским городским прокурором постановления о возбуждении уголовного дела в отношении медработника признаны законными и обоснованными.