Городские новости

Житель Волхова ворвался в ювелирный магазин вооружившись зажигалкой

15.07.2012

Находясь в алкогольном запое, мужчина, вооруженный зажигалкой и складным ножом, ворвался в ювелирный магазин в Волховском районе Ленинградской области, после чего был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 12 июля в 10.42 поступил сигнал «тревога» с кнопки сигнализации из ОАО «Волховторг», ювелирный магазин «Бирюза».

Через две минуты наряд группы задержания вневедомственной охраны прибыл на объект. Со слов сотрудниц магазина было установлено, что около 10.35 неизвестный гражданин, в торговом зале демонстрировал предмет похожий на пистолет. Как поняли девушки, это оказалась зажигалка в форме пистолета. После этого, справившись с первым испугом, сотрудницы магазина попросили хулигана покинуть помещение. Примечательно, что магазин работает без охранника.

Видимо обидевшись, что зажигалка не произвела должного эффекта, преступник достал раскладной нож и начал угрожать продавщицам расправой. Увидев испуг на лицах девушек, мужчина остался доволен и покинул помещение, так ничего и не похитив.

Сотрудники вневедомственной охраны, опросив потерпевших работников магазина, и работая по «горячим следам» у д. 42 по Кировскому пр. г. Волхова задержали гр. Д., 1956 г.р. у которого были изъяты нож и зажигалка серебристого цвета, внешне похожая на пистолет. Позже задержанный был опознан работниками магазина. Как оказалось, мужчина уже два дня подряд злоупотреблял алкоголем, что, видимо, и стало главной причиной такого поведения. Со слов задержанного, он зашел в магазин, чтобы выбрать ювелирные украшения.

Задержанный был доставлен в ОМВД. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.