Городские новости

Лучших людей Ленобласти впишут в «Золотую книгу»

10.07.2012

В ближайшую пятницу, 13 июля, Фонд социальных программ организует торжественную церемонию записи первого лауреата в «Золотую книгу Ленинградской области». Им станет генерал-майор запаса, президент клуба ветеранов-генералов и адмиралов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Геннадий Иванович Сиянский.

Как сообщили корреспонденту 47News организаторы мероприятия, на церемонии можно будет увидеть фолиант «Золотая книга Ленинградской области», который обычно хранится в музее-усадьбе «Рождествено» и используется исключительно для торжественных церемоний. Это рукотворная книга, декорированная драгоценными камнями. На ее изготовление ушло несколько месяцев.

Непосредственную запись Геннадия Сиянского в фолиант «Золотая книга Ленинградской области» осуществляет преподаватель единственной в России школы каллиграфии.

Гость церемонии и ведущий – почетный председатель Фонда социальных программ, народный артист России Иван Краско.

Проект стартовал в 2012 году. Его главная задача - прославлять выдающихся людей региона. Имя каждого лауреата заносится в фолиант «Золотая книга Ленинградской области» и дублируется в интернет-версии проекта, в электронной книге, которая является полным аналогом иллюстрированного издания.