Городские новости

В холодной Кисельнинской школе стеклопакеты поставят через суд

09.06.2012

По иску Волховского городского прокурора Ленинградской области администрация Кисельнинской школы обязана обеспечить в помещениях нормальный температурный режим.

Как в пятницу, 8 июня 2012 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, вступило в законную силу решение Волховского городского суда по иску городского прокурора об обязании МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа» обеспечить температурный режим в помещениях школы в соответствии с установленными санитарными нормами.

Ранее, в декабре 2011 года по жалобе родителей школьников была проведена прокурорская проверка, которая показала, что фактические параметры температуры воздуха в помещениях школы ниже установленных санитарных норм.

Несоблюдение температурного режима имело место на протяжении нескольких лет, но меры, принимаемые руководством школы и администрацией Волховского муниципального района, не имели должных результатов.

Волховский городской прокурор обратился с иском суд. Решением Волховского городского суда МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа» обязана в срок до 15.09.2012 обеспечить температурный режим в помещениях и кабинетах школы путем осуществления мер, направленных на энергосбережение, и замену деревянных оконных заполнений на стеклопакеты, в рамках финансирования комплекса мер по модернизации системы общего образования Волховского муниципального района Ленинградской области на 2012 год.

Исполнение решения суда находится на контроле Волховской городской прокуратуры.