Волховская горпрокуратура провела проверку соблюдения ОАО «Волховский жилищно-коммунальный комбинат», ОАО «Волховский комбикормовый завод» и ОАО «Водоканал-Сервис» законодательства о рынке ценных бумаг, в части исполнения требований о раскрытии информации об аффилированных лицах обществ за 1-й квартал 2012 года.

В соответствии с п.8.5 Положения, акционерные общества обязаны раскрывать информацию об аффилированных лицах в форме списка аффилированных лиц.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что ОАО «Водоканал-Сервис» и ОАО «Волховский жилищно-коммунальный комбинат» не исполнили обязанность по предоставлению в Региональное отделение ФСФР в Северо-Западном федеральном округе вышеуказанной информации, что подтверждается сведениями, опубликованными на официальном сайте Регионального отделения ФСФР в Северо-Западном федеральном округе.

По результатам проверки Волховским городским прокурором в адрес руководителей Обществ внесены представления об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах.

Представления находятся в настоящее время в стадии рассмотрения.