Городские новости

Неправильный переход улицы завершился в колонии строгого режима

15.05.2012

В Волховском районе Ленинградской области к реальному лишению свободы приговорен местный житель, обвиняемый в совершении преступления в отношении полицейского.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Эдуарду С., ранее неоднократно судимому за совершение преступлений против собственности. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как в субботу, 12 мая 2012 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следствием и судом установлено, что днём 8 июля 2011 года нарядом отдела вневедомственной охраны при ОВД по Волховскому району за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом Правил дорожного движения) был задержан С., который был препровожден в патрульный автомобиль. С целью избежания административной ответственности, С. попытался скрыться бегством, но был остановлен полицейскими, после чего поднял с земли стеклянную бутылку, отбил ее дно и, держа за горлышко, высказывал угрозы причинения себе и окружающим телесных повреждений. Затем он нанес удар осколком бутылки по руке полицейского, причинив ему телесные повреждения.

Приговором суда С. назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.