Городские новости

На ремонт уличных сетей поселений Ленобласти выделено полмиллиарда рублей

01.02.2012

Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков находится с визитом в Волховском районе, где посетил город Новая Ладога, встретился с жителями поселения, ознакомился с завершением реконструкции детского сада «Сказка».

Как сообщает департамент по информации и печати правительства Ленинградской области, на ремонт детского сада «Сказка» в городе Новая Ладога из средств резервного фонда правительства Ленинградской области выделено 15 миллионов рублей. Мебель, оборудование прачечной и пищеблока приобретены за счет средств бюджета Волховского района.  «Сказка» сможет принять 85 детей дошкольного возраста,  что полностью решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях города.

Открытия нового корпуса детского садика с нетерпением ждут 76 маленьких жителей Новой Ладоги.

Валерий Сердюков подарил ребятам сертификаты на оборудование для спортивного и музыкального залов.

В средней новоладожской школе №1 состоялась встреча губернатора с жителями Новой Ладоги с участием председателей профильных комитетов, главы администрации Волховского района Сергея Акулишина, руководителей местного самоуправления.

Во вступительном слове Валерий Сердюков отметил,  что  в ближайшие три года доходы консолидированного бюджета региона должны достичь около 100 млрд. рублей, что позволит увеличивать расходы на социальную сферу.  Рост бюджетных доходов свидетельствует о стабильной работе и развитии всех отраслей экономики, предприятий малого и среднего бизнеса, что является базисом для решения социальных проблем.

Вопросы губернатору жители Новой Ладоги задавали о ремонте дорог, строительстве спортивного комплекса, возрождении рыболовецкого завода, решении жилищных вопросов молодых семей, рабочих местах для выпускников школ.

Глава региона рассказал, что в этом году 500 млн. рублей из областного бюджета выделяется на ремонт уличной сети в таких вот поселениях области. "Средства будут, и главное, чтобы они эффективно использовались, – сказал губернатор, - привлекайте для ремонтов дорог и строительства зданий  организации, которые зарегистрированы и работают у вас".

В 2012-2014 годах предусмотрено строительство нового спортивного комплекса в Новой Ладоге, а также универсального спортзала в Паше и ФОКа в Сясьстрое. Многое зависит и от муниципального образования – разработка проектно-сметной документации на эти объекты, подведение инженерной инфраструктуры.

Программа жилье для молодежи, - добавил губернатор, - будет пересматриваться, для многодетных семей сделаем отдельную программу. Уже в прошлом году на решение этой проблемы значительно  -  до 1 млрд. рублей увеличено финансирование. В сельской местности передано около 300 квартир молодым специалистам и семьям.

Как рассказал глава администрации Новоладожского поселения Сергей Гордин, в 2011 году инвестиции среднего и малого бизнеса составили 78 млн. рублей. В Новой Ладоге построена автоматизированная газовая котельная, возведены другие объекты. Бюджет при отсутствии градообразующего предприятия  - 65 млн. рублей. В планах строительство многоквартирного жилого дома и торгового комплекса, нового производства на 150-200 рабочих мест,  туристической базы.